День рождения ребенка – долгожданный праздник для всей семьи.

Чтобы он принес много радостных минут и запомнился надолго, к нему начинают подготовку как минимум за месяц. Многие отказываются от празднования дома – арендуют удобное помещение, приглашают аниматоров, которые изображают героев любимого мультфильма. Девочкам делают замысловатые прически, покупают платья, как у принцесс.

Детские праздники – событие яркое. Потрачено много сил и хочется сохранить эти мгновения в памяти как можно дольше. Для этого и приглашается профессиональный фотограф на праздник.

Как выбрать специалиста по фотосъемке?

Детский фотограф – это человек, который не просто делает качественные снимки. Он умеет найти к детям подход, т.е. должен быть немного психологом и педагогом. Ребятам обычно требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому человеку. Он входит в доверие, разговаривает с детьми, при необходимости рассказывает, что вспышка не такая уж и страшная штука. Спустя каких-то полчаса маленькие непоседы перестают его замечать и веселятся. Получаются эмоциональные, непосредственные фото.

Многие ребята не любят позировать и, когда их просят улыбнуться на камеру, делают это очень наигранно. Чтобы сделать постановочный снимок, профессионал рассаживает или расставляет ребят, при этом шутит и веселит их (иногда достает из своей сумки что-то интересное). Это помогает получить естественные эмоции в момент съемки.

Зачем на Дне рождения нужен фотограф

Услуги фотографа на праздник детям пользуются популярностью, и этому есть немало причин.
Родители могут спокойно веселиться на мероприятии и общаться с гостями, не бегая с телефоном или фотоаппаратом за детьми.
Мамам и папам не нужно беспокоиться, достаточно ли места на карте памяти и не сядет ли аккумулятор в самый неподходящий момент.

Вы будете довольны качеством фотографий. Никаких темных, однообразных, смазанных снимков с красными глазами, которые раньше приносили только разочарование.
Не нужно самим отбирать из огромного количества удачные фотографии и отдавать их на печать. За вас это сделает профессионал.

Спустя несколько лет подросший ребенок станет пересматривать фото и удивляться, каким маленьким он был и как весело проходили его дни рождения. Он будет с интересом рассматривать детали: свечки на именинном торте, красивые новые туфли, огромная коробка-сюрприз, перевязанная лентой.
Лучшая фотография, оформленная в рамку, может стать украшением гостиной или детской комнаты. Из снимков можно сделать популярную сегодня фотокнигу с красивой обложкой и забавными подписями. Также с помощью несложных компьютерных программ фотографии можно объединить в слайд-шоу или сделать из них клип.
В преддверии детского праздника проверьте, готовы ли желанные для сына или дочки подарки, наряды, воздушные шары, легкие детские угощения, заказан ли торт и услуги сказочных героев-аниматоров. День рождения останется в памяти надолго, если будет приглашен фотограф на праздник в Москве. Счастливые лица детей на фотографиях будут радовать вас спустя много лет. Памятные снимки станут достойным пополнением семейного архива.

сохранить у себя